Cronograma

La siguiente tabla informa, de forma cronológica, sobre las principales actividades del Congreso Virtual Latinoamericano de Go 2020.  Por ahora se enfoca en los torneos, pero pronto se irán agregando las actividades en lo que concierne la participación de un profesional y la transmisión en vivo de diferentes aspectos del Congreso.  Asimismo, habrá también algunos cambios menores en el camino hacia el Congreso.

 Torneo Juvenil 19x19 Ronda 4

Día Hora (GMT -3) Actividad Plataforma Duración
Sábado, 3 de octubre 10:00hs Inauguración   Twitch  
  11:30 hs Campeonato Iberoamericano Ronda 1 KGS / Twitich  
  16:00 hs Campeonato Iberoamericano Ronda 2 KGS / Twitch  
Domingo, 4 de octubre 11:30 hs Campeonato Iberoamericano Ronda 3 KGS / Twitch  
  16:00 hs Campeonato Iberoamericano Ronda 4 KGS / Twitch  
  20:00 hs Torneo Femenino Ronda 1 OGS  
  22:00 hs Torneo Femenino Ronda Final OGS / Twitch  
Lunes, 5 de octubre 20:00 hs Torneo por Equipo Ronda 1 KGS  
  22:00 hs Torneo por Equipo Ronda 2 KGS  
Martes, 6 de octubre 17:00 hs Revisión grupal - partidas Dan/SDK Campeonato Iberoamericano Google meet 2 ½ horas
  20:00 hs Torneo por Equipo Ronda 3 KGS   
  22:00 hs Torneo por Equipo Ronda Final KGS  
Miércoles, 7 de octubre 18:00 hs Torneo Juvenil 19x19 Ronda 1 OGS  
  19:00 hs Torneo Juvenil 19x19 Ronda 2 OGS  
  19:30 hs   Revisión grupal - partidas SDK/DDK Campeonato Iberoamericano Google meet 2 ½ horas
  20:00 hs Torneo Juvenil 19x19 Ronda 3 OGS  
  22:00 hs Taller Dan/SDK Google meet / AAGoTV 1 hora
Jueves, 8 de octubre 17:00 hs   Simultáneas KGS 2 horas
  18:00 hs Torneo Juvenil 19x19 Ronda 4 OGS   
  19:00 hs Torneo Juvenil 19x19 Ronda 5 OGS  
  20:00 hs Torneo Juvenil 19x19 Ronda 6 OGS  
  20:00 hs Charla “El Go y la Toma de Decisiones” Twitch  
  22:00 hs Taller SDK/DDK Google meet / AAGoTV 1 hora
Viernes, 9 de octubre 18:00 hs Torneo Juvenil 13x13 Ronda 1 OGS  
  18:30 hs Torneo Juvenil 13x13 Ronda 2 OGS  
  19:00 hs Torneo Juvenil 13x13 Ronda 3 OGS  
  19:30 hs Torneo Juvenil 13x13 Ronda 4 OGS  
  20:00 hs Análisis partida kyu –Campeonato Iberoamericano Google meet / AAGoTV 1 ½  horas
  22:00 hs   Análisis partida dan –Campeonato Iberoamericano Google meet / AAGoTV 1 ½ horas
Sábado, 10 de octubre 11:30 hs Campeonato Iberoamericano Ronda 5 KGS / Twitch  
  16:00 hs Comentario diferido -partida de la ronda final del Campeonato Iberamericano Twitch / AAGoTV 1 hora
  18:00 hs Simultáneas KGS 2 horas
  19:00 hs Torneo de Parejas Ronda 1 KGS  
  21:00 hs Torneo de Parejas Ronda 2 KGS / Twitch  
Domingo, 11 de octubre 13:00 Torneo Juvenil Sub-9 Atari Go OGS  
  11:30 Torneo Rengo al Azar Ronda 1 KGS  
  13:30 Torneo Rengo al Azar Ronda 2 KGS  
  15:30 Torneo Rengo al Azar Ronda Final KGS  
  19:00 hs Torneo de Parejas Ronda 3 KGS / Twitch  
  21:00 hs Torneo de Parejas Ronda Final KGS / Twitch  
  21:00 hs Comentario en vivo con Mateusz Surma - Final de Torneo de Parejas Twitch / AAGoTV 2 horas
  23:00 hs Clausura Congreso / Premiación Twitch  

 

© Copyright 2017 . All Rights Reserved Spectrum Template by JoomShaper

Search